МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Politico: китайские военные игнорируют попытки США выйти на связь

Американская пресса сообщила, что Соединенные Штаты предприняли множество безрезультатных попыток связаться с Китаем.
Алиса Краузе 2022-08-06 05:52:01
© Фото: Wang Ye Xinhua Globallookpress

Пресса сообщила, что руководство армии КНР якобы настойчиво игнорирует американских коллег, стремящихся выйти на контакт в контексте напряженной ситуации на Тайване. Военное командование США будто бы предприняло множество попыток связаться в течение недели, однако в Китае попросту не отвечают на звонки.

Соответствующую информацию сообщило издание Politico. В последний раз начальство вооруженных сил двух государств связывалось еще 7 июля.

Ранее на территории Китая стартовали крупные учения с боевыми стрельбами, инициированные КНР в качестве ответа на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Военнослужащие начали практические мероприятия в северной, юго-восточной и юго-западной окрестностях острова - на суше и на море.

До этого Министерство иностранных дел Китая выразило протест в связи с последними действиями Соединенных Штатов. США обвинили в разжигании сепаратистских настроений на китайских землях и во вмешательстве в дела КНР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002