МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Колумнист New York Times написал о реальном отношении Белого дома к Зеленскому

В статье в разделе «Мнения» американский публицист заявил, что чиновники США более обеспокоены руководством Украины, чем демонстрируют на публике.
Анастасия Бобылева 2022-08-03 06:38:01
© Фото: President Of Ukraine Keystone Press Agency Globallookpress

Недоверие между американскими чиновниками и президентом Украины Владимиром Зеленским намного больше, чем сообщается. Об этом рассказал колумнист New York Times Томас Фридман, поместив свою статью в раздел «Мнения».

«Дорогой читатель, украинская война не окончена. И в частном порядке американские чиновники гораздо более обеспокоены руководством Украины, чем это выносится на публику. Существует глубокое недоверие между Белым домом и президентом Украины Владимиром Зеленским, значительно большее, чем сообщается», - пишет он.

Автор статьи выразил возмущение по поводу визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, обострившего отношения между США и Китаем. Фридман назвал этот поступок безрассудным, особенно в связи с незавершенностью конфликта на Украине.

В Киеве, по словам колумниста, творятся «забавные дела». Он приводит в пример увольнение Зеленским главы службы Безопасности Украины Ивана Баканова и генерального прокурора страны Ирины Венедиктовой. Запад, пишет Фридман, как будто не хочет разбираться в причинах и заглядывать «под капот» в Киеве, опасаясь найти коррупцию и беззаконие в стране, в которую столько вложили.

Ранее стало известно, что Китай допускает военное объединение с Тайванем. Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Также МИД Китая выразил протест послу США в связи с визитом Пелоси на Тайвань.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322