МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В КНР не исключили объединение с Тайванем военным путем

Сейчас материковое государство прилагает все возможные усилия для объединения с островом мирным путем.
Марина Крижановская 2022-08-03 02:18:01
© Фото: Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

Материковый Китай не отказывается от вариантов военного объединения с Тайванем. Но при этом будет прилагать значительные мирные усилия для этого. В качестве причины указана необходимость «достаточного сдерживания против потенциальных сепаратистов».

Об этом рассказал директор департамента по контролю над вооружениями МИД Китайской Народной Республики Фу Цун. Своим комментарием он поделился в беседе с ТАСС.

«Что касается Тайваня и объединения Китая, то наша позиция состоит в том, что мы делаем все возможное для объединения страны мирным путем. Но мы не отказываемся от военного варианта. Причина в том, что у нас должно быть достаточно сдерживания против потенциальных сепаратистов», - цитирует его слова агентство.

 

Немногим ранее в Китае назвали некорректными попытки стран Запада исключить Российскую Федерацию из международных дискуссий и вовсе не иметь общения с Россией.

Также в КНР обратились к США с призывом вывести все свое ядерное оружие из стран Европы. Вместе с тем, отмечена необходимость неразмещения его в каком-либо регионе мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049