МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия призвала мировое сообщество не допустить попадания ядерного оружия к террористам

Россия потребовала от ядерных держав и всех стран ответственного отношения к своим обязательствам в сфере контроля над ядерными вооружениями.
Ирина Елагина 2022-08-03 22:45:01
© Фото: Florian Bachmeier imageBROKER.com Globallookpress

Россия обратилась к ядерным державам и ко всему мировому сообществу с призывом усилить контроль в сфере ядерного вооружения и не допустить его попадания в руки террористов. Соответствующее заявление сегодня сделал заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин на Обзорной конференции стран-участниц  Договора о нераспространении ядерного оружия.

«Усилия международного сообщества в конечном итоге должны быть направлены на снижение риска попадания ядерного оружия и материалов в руки террористических организаций. Мы призываем все страны ответственно относиться к своим обязательствам в сфере контроля над ядерными вооружениями, а также по уголовному преследованию террористов и их сторонников», - заявление дипломата приводит ТАСС.

Ранее представитель МИД КНР Фу Цун на конференции стран-участниц Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке заявил о  приверженности стратегии самообороны в ядерной сфере  и предупредил США о недопустимости размещения ядерного оружия в Индо-Тихоокеанском регионе.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717