МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Китай призвал США вывести свое ядерное оружие из Европы

Глава делегации КНР призвал США не только вывести ядерное оружие из Европы, но и не размещать его в каком-либо регионе мира.
Марина Крижановская 2022-08-03 00:39:01
© Фото: Christian Ohde imageBROKER.com Globallookpress

Представитель Китая обратился с призывом к Соединенным Штатам о выводе американского ядерного оружия из европейских стран. Также представитель Китайской Народной Республики заявил о необходимости неразмещения его в каком-либо регионе мира.

Об этом заявил Фу Цонг - руководитель китайской делегации на обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в ООН.

«США следует вывести все их ядерное оружие из Европы и воздержаться от размещения ядерного оружия в любом другом регионе», - приводит слова Цонга РИА Новости.

Немногим ранее во время данной конференции представитель МИД России указал на опасность ведения против России гибридной войны.

Заместитель директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий сообщил, что это может привести к непосредственному столкновению между ядерными государствами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002