МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борис Джонсон заявил, что восхищался «мужеством и цельностью» Горбачева

Британский премьер добавил, что «его безустанная приверженность делу открытия советского общества остается примером для всех».
Марина Крижановская 2022-08-31 01:13:01
© Фото: Sarsenov Daniiar Ukraine Preside Globallookpress

Британский премьер-министр Борис Джонсон восхищался мужеством и цельностью покойного российского и советского деятеля Михаила Горбачева.

Джонсон заявил, что новости о смерти Горбачева опечалили его. Об этом он написал в своем Twitter.

«Я опечален новостями о смерти Горбачева. Я всегда восхищался мужеством и цельностью, которую он продемонстрировал, приведя холодную войну к мирному завершению», - написал британский премьер.

Немногим ранее сообщалось, что на 92-ом году жизни скончался первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. О его смерти сообщили в Центральной клинической больнице.

Позднее в эксклюзивном комментарии «Звезде» последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов отметил, что Горбачев оставил печальный след в истории Советского Союза.

Он пояснил, что «все предыдущие поколения лидеров Советского Союза, начиная с Ленина, укрепляли мощь, а он вместе с Ельциным сумел уничтожить - то, что не смогли сделать самые выдающиеся силы, самые могучие силы мира».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049