МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: за сутки украинская артиллерия выпустила по территории ЗАЭС два снаряда

По данным оборонного ведомства, обстрел велся с огневых позиций артиллерии ВСУ в районе Марганца в Днепропетровской области.
2022-08-30 13:01:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны России сообщает, что в течение суток украинская артиллерия дважды выпустила снаряды по территории Запорожской АЭС.

По данным ведомства, они разорвались в непосредственной близости от спецкорпуса №1, в котором хранятся ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы.

Обстрел велся с огневых позиций артиллерии ВСУ в районе Марганца в Днепропетровской области. Ответным огнем ВС РФ огневые средства противника были подавлены. Радиационная обстановка на ЗАЭС остается в норме.

Двумя днями ранее в МО РФ сообщили, что Украина применила беспилотник для нанесения удара по территории ЗАЭС. Тогда огнем из стрелкового оружия украинский беспилотник удалось сбить возле здания того же спецкорпуса №1.

Однако позже в результате обстрелов украинской артиллерии его крыша была-таки пробита

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322