МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: 28 августа Украина применила беспилотник для нанесения удара по территории Запорожской АЭС

Огнем из стрелкового оружия БПЛА удалось сбить возле здания спецкорпуса, в котором хранятся ядерное топливо и твердые радиоактивные отходы.
2022-08-29 12:18:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Министерство обороны России сообщает, что 28 августа украинская сторона применила беспилотный летательный аппарат для нанесения удара по территории Запорожской АЭС. В ведомстве заявили, что киевский режим продолжает проводить подобные провокации для создания техногенной катастрофы.

По данным ведомства, огнем из стрелкового оружия украинский беспилотник удалось сбить возле здания спецкорпуса №1, в котором хранятся ядерное топливо американского производства и твердые радиоактивные отходы.

Дрон упал на крышу корпуса. Серьезных разрушений и пострадавших удалось избежать. В то же время не прекращаются обстрелы украинскими войсками расположенного рядом с АЭС Энергодара - за прошедшие сутки украинская артиллерия выпустила восемь крупнокалиберных снарядов по жилым кварталам города, есть раненые. Два снаряда разорвались в непосредственной близости от периметра атомной станции.

Ранее глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что последствия аварии, которая потенциально может произойти на ЗАЭС из-за обстрелов ВСУ, могут быть сопоставимы с последствиями катастроф в Чернобыле и Фукусиме.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049