МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Искал работу на Украине: сосед рассказал о соучастнике убийства Дугиной

У обвиняемого в подготовке убийства журналистки были родственники на Украине, но найти работу ему там не удалось.
Алексей Курильченко 2022-08-29 13:19:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сосед Богдана Цыганенко - по данным ФСБ РФ соучастника убийства Дарьи Дугиной - рассказал телеканалу «Звезда» о том, что незадолго до начала специальной военной операции тот посещал Украину, но вскоре вернулся, сославшись на отсутствие работы. Мужчина рассказал, что редко общался с Цыганенко и не затрагивал тему политики.

«Никогда агрессивно себя не вел. Собачка у него была, он с ней гулял. Адекватно все, общались по-соседски. Про политику не разговаривали. Один раз он ездил на Украину до начала спецоперации, у него там родственники где-то. Он там побыл чуть-чуть, вернулся, говорит, что работы нет, ничего нет, ну он и вернулся сюда», - рассказал мужчина.

По данным ФСБ, Цыганенко прибыл в Москву через Эстонию и покинул Россию за день до непосредственного убийства Дарьи Дугиной. Мужчина обеспечил соучастницу Наталью Вовк поддельными автономерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана, а также совместно с Вовк собрал самодельную бомбу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322