МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

WSJ сообщил, что Пелоси «точно посетит» Тайвань, но может не остаться там на ночь

Приезд Нэнси Пелоси в составе делегации из 20 человек ожидается в Тайване вечером 2 августа.
Анастасия Бобылева 2022-08-02 06:42:01
© Фото: Chris Kleponis Keystone Press Agency Globallookpress

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси «точно посетит» Тайвань, но останется ли она там на ночь, неизвестно, как сообщает японская версия Wall Street Jourmal.

«Источники утверждают, что Пелоси "обязательно приедет". Единственное, что у них нет уверенности относительно того, сделает она остановку в Тайбэе или нет», - пишет издание.

По имеющимся данным, Пелоси должна приземлиться в аэропорту Суншань в Тайбэе 2 августа примерно в 22:30 по местному времени. Вся делегация составляет примерно 20 человек. Как сообщал тайваньский информационный портал ETtoday, Пелоси проведет ночь в отеле Grand Hyatt, а на следующий день встретится с парламентом Тайваня.

Однако в отеле не подтвердили информацию о приезде спикера палаты представителей США, передает РИА Новости.

Также Wall Street Jourmal сообщает, что часть встреч Пелоси состоится вечером во вторник, большинство же встреч назначено на среду. Издание допускает, что она может встретиться с кем-то вне круга администрации.

Ранее в КНР предупредили, что визит Пелоси на Тайвань «подорвет отношения» между Китаем и США, так как вопрос целостности китайской территории является «красной линией» для государства. В свою очередь, Белый дом прокомментировал ситуацию и сказал, что планы посетить остров Пелоси не подтверждала, однако она имеет право сделать этот визит.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002