МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Великобритании допустили ужесточение условий выдачи виз россиянам

Министр обороны Бен Уоллес отметил, что ему неприятно смотреть, как отдыхают в Европе «жены олигархов или жены высокопоставленных чиновников».
Анна Касаткина 2022-08-24 13:59:01
© Фото: Martyn Wheatley, Parsons Media, globallookpress

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что визовый режим для граждан России в стране может быть ужесточен, однако он не уверен, что полный запрет на въезд был бы правильным. Об этом глава военного ведомства заявил в эфире радиостанции BBC*.

«Я, безусловно, думаю, что мы можем ужесточить условия по нашим визам. Я не уверен, что полный запрет - это правильный путь», - сказал он.

Уоллес считает, что этот вопрос следует изучить министру внутренних дел, и отметил, что ему не нравится «смотреть на то, как жены олигархов или жены высокопоставленных чиновников развлекаются или в Греции, или на юге Франции, или на суперяхте». По словам министра, он считает подобное недопустимым в тот момент, когда РФ продолжает спецоперацию на Украине.

Ранее Министерство иностранных дел РФ порекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Великобританию и оформления британских виз на фоне возникновения трудностей с их получением.

Главы МИД 27 стран Евросоюза 30 августа в Праге обсудят возможность запрета выдачи шенгенских виз россиянам. Такое предложение активно продвигают прибалтийские страны, Польша и Чехия, некоторые из них уже ввели ограничения на уровне государств. В то же время в ряде стран, таких как Греция, Португалия, Венгрия, Нидерланды и Германия, инициативы не нашла достаточной поддержки.

* Доступ к ресурсу ВВС на территории России заблокирован Роскомнадзором. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002