МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трое молодых людей пострадали от разрыва мин «Лепесток» в Донецке

Вместе с тем указано, что от разрыва данных мин уже пострадали 11 мирных жителей республики по состоянию на 22:30 2 августа.
Марина Крижановская 2022-08-02 23:27:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Три человека пострадали при подрыве на минах ПФМ-1 «Лепесток» в Донецкой республике. Сообщается, что в Кировском районе Донецка были ранены молодые люди 2005 и 2002 годов рождения. Информацию приводит представительство СЦКК (Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня) в ДНР.

«В результате подрыва на мине ПФМ-1 "Лепесток" ранены: парень-подросток 2005 г.р., парень 2002 г.р., девушка 2002 г.р.», - сообщает представительство ДНР в Telegram-канале.

Также указывается об уже зарегистрированных 11 случаях подрыва на минах данного типа. Среди них один ребенок.

«По состоянию на 22:30 2 августа в Республике зарегистрировано уже 11 случаев подрыва гражданских лиц, в т.ч. одного ребенка, на минах ПФМ-1 "Лепесток"», - проинформировали в представительстве республики.

 

Ранее в Киевском районе города погибла женщина от попадания осколка снаряда ВСУ, еще 13 человек оказались ранены. Также украинские военные обстреляли Донецк из РСЗО «Ураган», начиненной «Лепестками». Эти мины находили повсюду: и у стадиона, и у ледовой арены, и на детских площадках, и в скверах. 

В МЧС Донецкой Народной Республики показали, как происходит разминирование территории от украинских боеприпасов дистанционного минирования - «Лепестков». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002