МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шольц признался, что вопреки советам правительства моется каждый день

Канцлер Германии признался соотечественникам, что принимает душ каждый день.
Ирина Елагина 2022-08-21 18:43:01
© Фото: imago-images, Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц принимает душ ежедневно, хотя возглавляемое им Федеральное правительство рекомендовало жителям страны экономить воду и энергоресурсы в связи со сложной экономической ситуацией на фоне антироссийских санкций. Подробностями личной гигиены Шольц поделился с соотечественниками во время дня открытых дверей - традиционное ежегодное общение с гражданами прошло сегодня, 21 августа.

Одна из гостей канецелярского сада поинтересовалась у главы правительства, как часто он моется, учитывая, что есть рекомендации для всей страны экономить энергоносители. Вопрос и ответ канцлера всех рассмешили. 

«Федеральное правительство дало нам рекомендации, как часто следует принимать душ. А как часто вы его принимаете?» - задала вопрос девушка под хохот других участников встречи.

«Каждый день!» - ответил Шольц.

Ранее премьер-министр немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг Винфрид Кречман для экономии электроэнергии и газа предложил вместо душа обтираться влажной тряпкой. А министр экономики ФРГ Роберт Хабек советовал использовать специальные экономные лейки для душа и подал личный пример, «значительно сократив время принятия душа».

День открытых дверей в правительстве Германии проводится раз в год, из-за пандемии встречи с народом не устраивались в течение трех лет. В течение выходных 20-21 августа все желающие могли прогуляться по зданию правительства и задать вопросы чиновникам.

Напомним, что накануне вице-президент бундестага Вольфганг Кубицки заявил о необходимости остановить газовую блокаду России и запуска «Северного потока-2» для спасения экономики Германии.

А ранее президент Федерального сетевого агентства (BNA) Клаус Мюллер заявил, что запасов газа в Германии осталось газа на 2,5 месяца без возобновления поставок из России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049