МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Die Welt: вице-спикер бундестага призвал запустить «Северный поток-2» и спасти экономику Германии

Вице-президент бундестага заявил о необходимости запуска «Северного потока-2» для спасения экономики Германии.
Ирина Елагина 2022-08-21 15:32:01
© Фото: Daniel Reinhardt, dpa, Globallookpress

Вице-президент немецкого парламента Вольфганг Кубицки призвал не чинить препятствия запуску «Северного потока-2». По мнению политика, санкции в отношении России потерпели фиаско и нужно срочно отказываться от газовой блокады для спасения экономики Германии. Об этом сообщила влиятельная немецкая газета Die Welt.

«Газовое эмбарго с нашей стороны было бы в данный момент безответственным. Тому, кто поддерживает мою позицию в этом, будет трудно объяснить, почему мы держим трубопровод закрытым, хотя сами же добиваемся вывода из-под санкций турбины "Северного потока - 1", - цитирует политика РИА Новости.

Кубицки пришел к парадоксальному выводу о том, что антироссийские санкции не только ослабляют экономику Германии, но и не позволяют поддерживать Киев.

«Пока в Германии в домах гаснет пресловутый свет, наша способность поддерживать Украину снижается», - отметил Кубицки.

Ранее президент Федерального сетевого агентства (BNA) Клаус Мюллер заявил, что запасов газа в Германии осталось газа на 2,5 месяца без возобновления поставок из России. 

Напомним, что «Газпром» сократил подачу газа по «Северному потоку» до 20% от штатной мощности из-за ремонта турбины в Канаде. Ее возвращение в Россию стало невозможным из-за антироссийских санкций. По этой же причине США и страны ЕС блокируют запуск «Северного потока - 2».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049