МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От космической до судостроительной отраслей: какие контракты ПСБ подписал на МВТФ «Армия-2022»

В частности, банк будет содействовать в реализации программ по выпуску авиационных двигателей как военного, так и гражданского назначения.
Константин Коковешников 2022-08-19 21:46:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Парке «Патриот» завершается деловая программа Международного военно-технического форума «Армия-2022». В Министерстве обороны России отметили, что итоги данной программы оказались очень продуктивными, так как были подписаны десятки контрактов и проведено более 200 различных мероприятий.

На деловой программе МВТФ «Армия-2022» круглые столы буквально сменяли друг друга. При этом высокий интерес к ней проявили и зарубежные участники, не говоря уже о сотрудниках отечественных предприятий. За первые четыре дня форум «Армия» посетили больше 300 тысяч человек. А впереди еще выходные, где ждут основного наплыва посетителей. Заключены десятки многомиллиардных контрактов. Одно из соглашений о сотрудничестве с ПСБ подписывал глава корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

В настоящее время поддержка нужна не только предприятиям ОПК, но и их сотрудникам. Поэтому ПСБ для специалистов отрасли - держателей зарплатных карт - предоставляет специальные льготные кредиты, ипотеку.

«Рассчитываем на конструктивное сотрудничество с банком. Это не на один день. Это на долгие годы. Надеюсь, оно у нас будет ко взаимному удовольствию, плодотворное», - заявил Борисов.

Еще одно соглашение было заключено с председателем Совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Георгием Полтавченко, ПСБ подписывал документ в присутствии главы Минпромторга РФ, вице-премьера, курирующего ОПК, Дениса Мантурова. ПСБ примет участие в финансировании строительства жилья для сотрудников предприятий. Кроме этого, банк будет содействовать в реализации программ по выпуску авиационных двигателей как военного, так и гражданского назначения. ПСБ также подписал соглашение с Объединенной двигателестроительной корпорацией. Множество мероприятий на форуме были посвящены обсуждению вопросов диверсификации ОПК. 

«Предприятия оборонно-промышленного комплекса - это созданная прекрасная технологическая база. И, конечно, кто как ни оборонка может подхватить вот это лидерство на гражданских рынках. Поэтому мы говорим о том, что предприятиям оборонки нужны новые инструменты поддержки», - сказал председатель ПСБ Петр Фрадков.

Данная тема стала главной и на панельной дискуссии, которая прошла в рамках форума «Армия». ПСБ и компания «Иннопрактика» представили итоги четвертого национального рейтинга диверсификации «Лидерство на гражданских рынках», куда вошли предприятия со всей России, и отметили лучших из них.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню