МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны Цаликов рассказал о новинках технополиса «ЭРА» на «Армии-2022»

Часть новых разработок, представленных на форуме, делались специалистами технополиса «ЭРА», отметил Руслан Цаликов.
2022-08-19 18:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК Звезда

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов рассказал о современных научных достижениях для создания новых разработок. В студии «Звезды» на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» он отметил, что в этом году их представлено большое количество.

«Привлекло то, что сделано на основе современных научных достижений, и привлекло еще параллельно с этим то, что сделано нами самими. У нас есть технополис "ЭРА", где мы совместно с нашими коллегами стремимся создать научно-практический центр, и, кажется, мы на верном пути. Министр обороны уделяет этому очень большое внимание, и первые результаты появились. Некоторые результаты мы увидели здесь в виде новинок, и часть этих новинок от задумок до появления готового образца делались у нас в "ЭРЕ"», - сказал он.

Также Цаликов рассказал «Звезде» о том, что послужило прообразом современного Интернета, и заявил о готовности Вооруженных сил РФ оказывать помощь в борьбе с коронавирусом.

В парке «Патриот» в рамках форума «Армия-2022» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002