МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Для всех кто любит нашу страну»: Шойгу рассказал, для кого проводится юбилейный фестиваль РГО

В этом году Русскому географическому обществу исполняется 177 лет.
Алексей Баранов 2022-08-18 15:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В московском парке «Зарядье» начал работу юбилейный фестиваль Русского географического общества, в котором принимают участие больше 50 регионов.

«Это для всех, кто является членами РГО, для всех, кто любит нашу страну, для тех, кто любит путешествовать, для тех, у кого каждый день присутствует желание раздвинуть горизонты и заглянуть чуть дальше, узнать чуть больше», - рассказал в своем обращении министр обороны России, президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Фестиваль пройдет с 18 по 28 августа, в программе более 80 лекций ученых и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по народному творчеству и многое другое. За время фестиваля его гости смогут изучить страну от Калининграда до Камчатки.

Как отметил Сергей Шойгу, во время фестиваля пройдут дискуссионные клубы, на которых люди будут рассказывать и показывать, почему именно к ним надо приехать, именно у них надо побывать и почему именно их направление географии, этнографии и экологии надо развивать более всего.

Телерадиокомпания «Звезда» является информационным партнером Фестиваля РГО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322