МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Посольство РФ в Эстонии назвало демонтаж памятников героям ВОВ позорной войной с правдой

Посольство России выступило с резкой критикой эстонских властей, допустивших демонтаж памятников героям Великой Отечественной войны.
Ирина Елагина 2022-08-16 20:19:01
© Фото: rusembest Telegram

Российская дипмиссия в Таллине остро отреагировала на снос памятников героям Великой Отечественной войны в Нарве и назвала демонтаж позорной войной с исторической правдой.

«Слава Герострата не дает покоя нынешним эстонским властям. Сегодня они продолжили свою позорную войну с исторической правдой, демонтировав в городе Нарве ряд памятников, включая «Танк Т-34», символизирующих Победу над фашистской Германией в годы Второй мировой войны», - говорится в заявлении посольства.


Российские дипломаты считают, что демонтаж памятников на руку неонацистам.

«Возможно, эстонские политики не осознают, что своими действиями они фактически способствуют реабилитации нацизма, однако от этого их историческая вина и ответственность перед грядущими поколениями меньше не становится», - заключили в посольстве.

В заявлении посольства также отмечено, что «жалкие попытки скрыть исторические факты и заставить человечество забыть о тех, кто ценой собственной жизни избавил его от ужасов фашизма, обречены на провал».

Напомним, что Эстония приняла решение убрать из публичных мест все советские военные памятники, таких монументов в стране от 200 до 400. С 18 августа вступает в силу запрет на посещение Эстонии россиянами по шенгенской визе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049