МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Делегация Конгресса США прибыла на Тайвань

Сенаторы встретятся с высокопоставленными чиновниками острова.
Сергей Лебедев 2022-08-14 16:48:01
© Фото: Daniel Kalker, dpa, globallookpress

Делегация конгрессменов из США во главе с сенатором Эдом Марки сегодня прибыла на Тайвань. Об этом в воскресенье сообщили в Министерстве иностранных дел острова.

«Вице-министр иностранных дел Юй Далэй тепло поприветствовал давнего друга Тайваня сенатора Марки и его межпартийную делегацию», - сообщили в ведомстве.

Предполагается, что делегация встретится с высокопоставленными тайваньскими чиновниками. Они обсудят отношения США и Тайваня, вопросы безопасности и экономики, а также изменение климата.

На событие уже отреагировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Делегация Конгресса США посетит Тайвань в воскресенье. Чтобы забрать то, что там забыла Пелоси?», - написала дипломат.

Напомним, Пелоси совершила Визит на Тайвань 2 августа. Мероприятие вызвало негативную реакцию Китая - власти страны заявили, что подобный визит нарушает принципы «одного Китая». Послу США в КНР Николасу Бернсу был выражен протест китайской стороны. В Вашингтоне заявили, что власти Штатов не имеют отношения к действиям Пелоси, а в МИД РФ действия спикера назвали провокацией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню