МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спасатели завершили разбор завалов на месте рухнувшего в Омске дома

Позже сотрудники МЧС примут решение о возможности впустить жильцов в уцелевшую часть дома за личными вещами.
Ян Брацкий 2022-08-13 07:19:01
© Фото: mchs_omsk, telegram

На месте обрушения жилого дома в Омске спасатели завершили разбор завалов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Бурков.

«Съездили на место узнать, что известно к утру - завал полностью разобран, погибших нет. Сотрудники МЧС завершили его разбирать в 05:18 (02:18 мск). Территория все так же огорожена, ближе подходить никому не разрешают. Сотрудники полиции сообщили, что на месте все еще работают специалисты. Пострадавших и погибших нет», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Как отметил губернатор, утром спасатели примут решение о возможности впустить жильцов в уцелевшую часть дома за личными вещами. Инцидент с многоквартирным домом произошел накануне днем. Нежилая часть многоэтажки, в которой находились душевые комнаты, в считанные секунды рухнула на глазах очевидцев.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, в прошлом году прокуратура уже выявляла нарушения законодательства о капремонте строения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322