МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медведев: сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны

По мнению Медведева, сейчас России и США договориться будет сложнее, чем в эпоху холодной войны.
Ирина Елагина 2022-08-01 22:50:01
© Фото: Aleksey Nikolskyi Kremlin Pool Globallookpress

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев жестко отреагировал на заявление президента США Джо Байдена о необходимости нового договора об ограничении размещения ядерного оружия.

«Чуть больше месяца назад я написал, что для американцев крайне важны вопросы стратегической безопасности, которые без нас решить невозможно. И они приползут с этой темой. Ну вот. Приползли», - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Дмитрий Медведев отметил, что «Байден скрепя сердце выплюнул, что, мол, даже во времена холодной войны СССР и США обсуждали вопросы безопасности и находили компромиссы. И что нужен новый договор об ограничении ядерных потенциалов, который заменит СНВ-3, истекающий в 2026 году».

Но по мнению Медведева, сейчас России и США договориться будет сложнее, чем в эпоху холодной войны.

«Сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны. Много хуже! И не мы в ней виноваты. Ну и главное… Оно нам вообще надо? Мир стал другим», - заключил Дмитрий Медведев.

Ранее Байден выразил готовность обсудить с Россией альтернативу
договора СНВ-3. А президент России Владимир Путин заявил, что Россия выполняет все обязательства по сокращению и ограничению вооружений и что ядерная война не должна быть развязана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049