МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зампред РФ при ООН заявил, что никто на заседании Совбеза не поддержал киевскую версию обстрелов ЗАЭС

По мнению Дмитрия Полянского, это должно удержать украинское руководство от новых безрассудных провокаций.
Ян Брацкий 2022-08-12 12:21:01
© Фото: Xie E, XinHua, Globallookpress

Никто из участников Совета Безопасности ООН не поддержал киевскую версию обстрелов Запорожской АЭС. С таким заявлением выступил заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. На протяжении несколько дней ВСУ обстреливают станцию и обвиняют в этом официальную Москву, напомнил дипломат.

«Будем надеяться, что прошедшее обсуждение, в ходе которого, при всей зацикленности на обвинениях в адрес России, никто бредовую украинскую версию событий, по сути, не поддержал, удержит украинское руководство от новых безрассудных провокаций и визит главы МАГАТЭ Гросси на ЗАЭС все-таки состоится в самое ближайшее время, и ему не будут мешать ни украинцы, ни Секретариат ООН, сколько бы он ни отрицал свою подобную линию», - написал Полянский в своем Telegram-канале.

Приазовская часть Запорожья и Херсонская область перешли под контроль ВС РФ в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Запорожская АЭС была сразу взята под охрану российскими военнослужащими для пресечения возможных провокаций.   

На станции установлены шесть энергоблоков, в направлении которых ВСУ постоянно открывают огонь из реактивных систем залпового огня. Очередной обстрел произошел накануне. Пять снарядов, выпущенных украинскими военными, упали вблизи хранилища источников излучения станции. Еще пять «прилетов» произошли в районе пожарной части, которая расположена неподалеку от ЗАЭС. Попытки киевского режима довести начатое до конца в МИД РФ ранее назвали актом ядерного терроризма и предупредили о неминуемой катастрофе в случае аварии на станции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049