МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США заявили, что не ограничивают выдачу виз россиянам

Утверждается, что граждане РФ могут подать документы в любое американское посольство.
Виктория Ивашечкина 2022-08-11 04:45:01
© Фото: Сергей Мамонтов, РИА Новости

Американские власти не ограничивают возможности получения виз для граждан РФ. Россияне могут подать документы в американские диппредставительства по всему миру. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт.

«Никаких ограничений для российских граждан нет. Россияне могут подавать документы фактически в любое посольство в мире», - рассказала Стаффт в ходе спецбрифинга, передает РИА Новости.

Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт рассказал, что в Евросоюзе идет обсуждение содержания седьмого пакета санкций против России. Рассматривается вопрос о прекращении выдачи шенгенских виз.

В связи с этим, глава Министерства иностранных дел Чехии Ян Липавский поддержал обсуждаемое в ЕС предложение по запрету на выдачу шенгенских виз гражданам России в связи с действиями РФ на Украине. По его мнению, в период специальной военной операции России на Украине «не может быть и речи об обычном туризме для россиян».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946