МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сровнять с землей: работу минометчиков ДНР под Авдеевкой показали с коптера

Минометчики Донецкой Народной Республики не дают врагу ощущать себя в безопасности. Мина за миной они кладут боеприпасы на голову украинским военным, прячущимся в укреплениях под Авдеевкой. 
Тимур Шерзад Андрей Лазарев 2022-08-11 16:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Минометчики Донецкой Народной Республики не дают врагу ощущать себя в безопасности. Мина за миной они кладут боеприпасы на голову украинским военным, прячущимся в укреплениях под Авдеевкой. 

Всего лишь один дрон - и теперь стать свидетелями этого процесса можете и вы. На снятом с высоты птичьего полета видео можно наблюдать, как мины ложатся в украинские траншеи.

В данном случае бойцы ДНР используют миномет 2Б11. Дальность полета 120-мм снаряда достигает семи километров. Одно из основных преимуществ такого оружия - это мобильность. Расчеты могут быстро перемещаться с места на место, меняя позиции.

Укрепления впереди очень серьезные, но от этого лишь важнее становится необходимость разнести их в пыль. 

«Готовились они восемь лет - сооружения, доты, блиндажи. На все это работала вся Украина. И все, скажем так, предприятия. Завозились, заливались», - прокомментировал командир минометного взвода 1-й Славянской бригады Народной милиции ДНР с позывным Борисыч. 

Ранее в Минобороны России сообщили, что две бригады ВСУ понесли 50-процентные потери на Артемовском и Авдеевском направлениях.

А в Днепропетровской области, как добавили в российском оборонном ведомстве, был сбит ударный украинский вертолет Ми-24.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322