МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участник событий: националисты добивали людей в одесском Доме профсоюзов и после тушения огня

По словам участника событий Игоря Немодрука, было насчитано до 70 пистолетных выстрелов в процессе зачистки одесского Дома профсоюзов в ходе столкновений в мае 2014 года.
Тимур Шерзад Павел Кольцов 2022-07-04 16:40:01
© Фото: Александр Полищук, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Участник событий в одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года Игорь Немодрук рассказал «Звезде» о том, что украинские националисты массово добивали антимайдановцев насмерть уже после завершения уличных столкновений. 

«Наш человек остался на крыше. И вот он насчитал до 70 пистолетных выстрелов. Когда уже все затихло, когда потушили пожар, правосеки* зашли и зачищали здание. Вот, он говорит, я насчитал 70 выстрелов из пистолета. Они добивали людей», - заявил Немодрук. 

Игорь Немодрук принимал участие в столкновениях в Одессе в рядах антимайдановцев. Он лично видел, как украинские националисты добивали людей с уже переломанными руками и ногами. 

По его словам, от бросаемых украинскими националистами бутылок с зажигательной смесью в Доме профсоюзов начался пожар. Пытаясь спастись от огня и дыма, люди прыгали в окна. Внизу их стали методично добивать ударами по голове. 

«Там же высокие этажи, как третий этаж хрущевки. И прыгнуть даже со второго этажа - это руки-ноги ломаются. И люди уже просто лежали на земле, их добивали. Их просто убивали там», - подчеркнул участник событий. 

Ранее «Звезда» рассказывала, как украинские радикалы заблокировали и подожгли сторонников Антимайдана в Доме профсоюзов.

Также политолог объяснила, кто был «заказчиком» жестокой расправы в одесском Доме профсоюзов.

* Правосеки - участники украинской экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002