МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ПФР напомнил о пересчете пенсий работающих пенсионеров

Так, 1,3 миллиона пенсионеров, которые работали в 2021 году, получат увеличенные выплаты.
Виктория Ивашечкина 2022-07-31 08:00:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Пенсионный фонд России (ПФР) проведет перерасчет пенсий для работающих пенсионеров в августе. Об этом сообщило отделение ведомства по Москве и Московской области.

Так, с 1 августа 1,3 млн пенсионеров, которые работали в 2021 году, получат увеличенные пенсии, передает агентство «Прайм». В ведомстве объяснили, что размер прибавки будет зависеть от того, какую сумму страховых взносов и пенсионных коэффициентов уплатил работодатель. Данные изменения коснутся как наемных, так и самозанятых граждан.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Госдуме намерены рассмотреть осенью законопроект о выплате тринадцатой пенсии. В соответствии с предложенной инициативой, пенсионерам будут полагаться ежегодные выплаты в декабре. Помимо этого, планируется увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости для граждан, достигших 70 лет, в два раза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049