МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Не считают нас за людей»: военные стрелкового батальона ВСУ на камеру пожаловались на командиров

По словам экс-депутата Рады Алексея Журавко, видео записали военнослужащие 43-го отдельного стрелкового батальона.
Анна Касаткина 2022-07-03 14:23:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Алексей Журавко Telegram

Украинские военнослужащие пожаловались на то, что «офицеры не считают их за людей», командование кидает бойцов в бой без должной подготовки. Ролик с обращением военных из Житомирской области опубликовал в Telegram экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

По его словам, видео записали военнослужащие 43-го отдельного стрелкового батальона ВСУ.

«Мы отказываемся служить в батальоне, который технически не укомплектован, где офицерский состав, не считая нас за людей, кидает нас без оружия под обстрелы», - заявили бойцы.

Это уже не первый случай, когда военнослужащие ВСУ жалуются на плохое оснащение и использование их командованием в качестве «пушечного мяса». Ранее украинские военные назвали сдачу в российский плен единственным шансом выжить.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049