МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В школах России введут новый формат классных часов

В августе Минпросвещения проведет с учителями ряд конференций, где подготовит работу по этому направлению.
Виктория Ивашечкина 2022-07-30 12:09:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

С 5 сентября этого года в российских школах появятся классные часы, которые будут посвящены ценностям общества РФ, закрепленным в стратегии нацбезопасности. Об этом рассказал начальник Управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

Он подчеркнул, что Министерство просвещения исходит из того, что новые классные часы будут проводиться во всех школах. Ведомство проведет с учителями в августе ряд конференций, где подготовит работу по этому направлению. Называться классные часы будут «Разговоры о важном», передает ТАСС.

Новиков подчеркнул, что мероприятия могут проводиться в разных формах. По его словам, это могут быть обсуждения фильма, общение с экспертами и так далее.

В июне глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство утвердило стандарт по поднятию государственного флага и исполнению гимна в школах. 

В апреле Сергей Кравцов уточнил информацию о введении уроков истории с первого класса. По словам главы Министерства просвещения, это будут не обязательные уроки, а историческое просвещение в рамках других предметов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002