МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кравцов уточнил информацию о введении уроков истории с 1-го класса

По словам главы Минпросвещения, это будут не обязательные уроки, а историческое просвещение в рамках других предметов.
Анна Назайкина 2022-04-19 12:58:01
© Фото: Pexels © Видео: ТРК "Звезда"

Сергей Кравцов уточнил информацию о введении уроков истории с первого класса. По словам главы Министерства просвещения, это будут не обязательные уроки, а историческое просвещение в рамках других предметов.

«У нас с первого класса будет историческое просвещение, это не уроки истории, уроки будут проводиться с пятого класса, но уже с начальной школы можно обсуждать в рамках предмета "Окружающий мир" историю своего края, свой малой родины. Посещать музеи, выставки. Это можно делать в рамках классной деятельности», - объяснил глава ведомства в рамках форума в Музее Победы.

Ранее министр заявлял, что первоклассники российских школ начнут изучать историю. В настоящее время этот предмет появляется в программе только в пятом классе.

Заслуженный экономист РФ, проректор РАНХиГС Андрей Марголин в беседе со «Звездой» рассказал о новом виде уроков в школах страны. Преподаватель по просьбе московского правительства записывал видеолекцию для школьников на тему «Новые реалии. Жизнь в условиях санкций».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049