МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

CNBC: Илон Маск подал встречный иск к Twitter

Утверждается, что предприниматель попросил суд сохранить в тайне подробности иска.
Виктория Ивашечкина 2022-07-30 11:40:01
© Фото: Xu Haijing, Xinhua, globallookpress

Американский бизнесмен Илон Маск подал в суд штата Делавэр встречный иск к Twitter. Ранее компания обратилась в суд с целью заставить предпринимателя завершить сделку на 44 миллиарда долларов по покупке одноименной соцсети. Об этом сообщает телеканал CNBC

Утверждается, что Илон Маск попросил суд сохранить в тайне подробности иска. Причина просьбы не уточняется.

Ранее CNBC сообщил о том, что акции Twitter упали на 11% после новости о том, что Илон Маск принял решение отказаться от покупки социальной сети. Кроме того, по информации американского канала, акции компании Tesla, которой управляет миллиардер, упали примерно на 6,5%. 

Напомним, 9 июля появилась информация о том, что генеральный директор компаний Tesla и SpaceX больше не планирует покупать социальную сеть Twitter. Юрист со стороны Маска в составленном им письме обозначил претензию к Twitter. По его заявлению, руководство компании так и не предоставило информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049