МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин назвал Зеленского и Вашингтон ответственными за удар в Еленовке

Он считает, что намеренно уничтожаются свидетели преступления против человечества.
Сергей Лебедев 2022-07-30 10:00:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин обвинил Вашингтон и Владимира Зеленского в ударе по следственному изолятору в Еленовке, в котором содержались украинские военнопленные. По его словам, это сделали, чтобы не допустить нового Нюрнбергского процесса.

«Вашингтон и Киев убирают свидетелей своих преступлений против человечества, чтобы граждане европейских государств и США не отвернулись от них, а поставки оружия и боеприпасов продолжались. Публичные признания своих зверств националистами батальона «Азов»* неминуемо привели бы к требованиям привлечь к уголовной ответственности руководителей ряда стран НАТО», - написал политик в своем telegram-канале.

Напомним, накануне украинские войска при помощи американской реактивной системы залпового огня HIMARS нанесли удар по тюрьме, где содержались бойцы батальона «Азов»*, сдавшиеся в Мариуполе. В результате обстрела погибли 53 пленных. Еще 75 человек ранены.

Семерых пострадавших после обстрела СИЗО в Еленовке украинских военнопленных доставили в 15-ю больницу Донецка. Как сообщил дежурный хирург Михаил Юренко, все они в тяжелом состоянии.

* «Азов» - организация, против членов которой в РФ возбуждены уголовные дела. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710