МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США выявили рекордное число новых случаев оспы за сутки

На данный момент на территории Штатов насчитывается 4 639 заболевших.
Виктория Ивашечкина 2022-07-28 10:14:01
© Фото: Rober Solsona, KeystonePressAgency, globallookpress

Рекордное число новых случаев заболевания оспой обезьян было выявлено в США за последние сутки (1 048). Об этом говорится в сообщении федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ).

Сейчас на территории Штатов насчитывается 4 639 заболевших. Это самый высокий показатель в мире. На втором месте - Испания, где зафиксировано 3 738 инфицированных. Подчеркивается, что рост выявленных случаев заболевания, скорее всего, «вызван расширением возможностей для проведения тестирований».

Ранее в ВОЗ заявили, что вспышка оспы обезьян объявлена  чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. По словам представителей Всемирной организации здравоохранения, заболевание представляет высокий риск в Европейском регионе. Во всем остальном мире она представляет умеренную опасность. 

Несколькими днями ранее в Роспотребнадзоре сообщили о том, что ситуация с оспой обезьян не требует никаких дополнительных мер в РФ, так как находится под контролем ведомства. В ведомстве отметили, что возможность тестирования на оспу обезьян у россиян есть, к тому же на границах усилен санитарно-карантинный контроль.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049