МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Нас убивают»: военные 54-й бригады ВСУ отказались выполнять приказы командования

В видеообращении бойцы подчеркнули, что им не дают необходимое вооружение и отказываются эвакуировать раненых.
Виктория Ивашечкина Владислав Кустов 2022-07-27 11:34:01
© Фото: KENTEK [Z], Вконтакте © Видео: ТРК "Звезда"

Военнослужащие из 54-й бригады ВСУ записали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Бойцы заявили, что отказываются исполнять приказ отправиться на передовую.

По словам военных, перед ними все три боевые группы были либо уничтожены, либо понесли серьезные потери. В своем обращении они подчеркнули, что им не дают необходимое вооружение и отказываются эвакуировать раненых.

«Нас убивают, командование некомпетентно и халатно», - рассказали военные бригады ВСУ.

Ранее пленный ВСУ Александр Луханин призвал украинских военных сдаваться. Мужчина подтвердил, что к бойцам, сложившим оружие, относятся по-человечески.

По словам Луханина, если бы украинские бойцы сдавались в плен, не было бы никаких жертв и страданий. В качестве примера он привел Херсон. Он выразил уверенность, что в подконтрольных РФ областях наладится мирная жизнь. 

В мае экс-командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский, сдавшийся в плен на территории «Азовстали», рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения во время попытки прорыва части украинских морпехов из Мариуполя.

По его словам, из-за некомпетентных действий его предшественника на посту командира погибали или получали тяжелые ранения многие военнослужащие.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002