МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экс-командир бригады ВСУ Волына рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения

По словам Сергея Волынского, его предшественник на посту командира бригады действовал самостоятельно - какие маневры он предпринимал и какие цели преследовал, Волына объяснить не смог.
Тимур Шерзад 2022-05-30 18:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Бывший командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский, сдавшийся в плен на территории «Азовстали» в Мариуполе, рассказал о хаосе в боевом управлении подразделения во время попытки прорыва части украинских морпехов из Мариуполя. 

«Мы должны были действовать вместе, но от Баранюка (предшественник Волынского на посту командира бригады до своей смерти. - Прим. ред.) не поступило команды на движение. Он как бы действовал самостоятельно, не знаю, какие маневры он преследовал и какие цели. Он попал под огонь артиллерии, под удары авиации, его техника наталкивалась на мины. Люди погибали, получали ранения, движение техники захлебнулось», - признался Волынский. 

Ранее Минобороны России показало кадры обыска командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ после сдачи в плен. 

Также сегодня официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков сообщил, что оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией были уничтожены до 320 украинских националистов за сутки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049