МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

DPA: в ЕС согласовали план по сокращению потребления газа на 15%

Европейские страны должны ограничиться в период с 1 августа 2020 года по 31 марта 2023 года.
Сергей Лебедев 2022-07-26 06:29:01
© Фото: Wiktor Dabkowski, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В Евросоюзе согласовали чрезвычайный план по сокращению потребления газа на 15 процентов. Его должны окончательно утвердить сегодня в Брюсселе на специальной встрече министров энергетики стран ЕС.

Согласно плану, европейские страны добровольно сократят потребление газа в период с 1 августа 2020 года по 31 марта 2023 года. Об этом со ссылкой на дипломатов сообщило немецкое агентство DPA.

При этом накануне председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что необходимо готовиться к полному прекращению поставок газа из России. По ее словам, это произойдет рано или поздно. 

Напомним, на днях Евросоюз принял решение готовиться впервые провести зиму без российского газа. Для этого продлят работу атомных и угольных электростанций в этом и следующем году. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049