МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО России: к спецоперации на Украине привлечена лишь часть ВС РФ, ее достаточно для выполнения задач

В российском военном ведомстве назвали недостоверной распространяемую зарубежными СМИ информацию о проведении якобы мобилизационных мероприятий.
2022-07-26 17:28:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

К спецоперации на Украине привлечена лишь часть ВС РФ, ее достаточно для выполнения поставленных задач, подчеркнули в Минобороны России.

В российском военном ведомстве также назвали недостоверными сообщения зарубежных средств массовой информации о проведении мобилизации.

«Более того, ни одно из спланированных мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также военно-технического и международного сотрудничества Минобороны России не отменено и будет обеспечено необходимым личным составом, вооружением, военной техникой и материальными средствами», - добавили в МО РФ.

Также в ведомстве раскрыли даты проведения стратегических командно-штабных учений «Восток-2022». Они пройдут с 30 августа по 5 сентября на полигонах Восточного военного округа.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Сегодня официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков заявил, что за все время спецоперации, которую проводят ВС РФ совместно с силами Народных милиций ЛНР и ДНР, украинская сторона потеряла более 400 самолетов и вертолетов, более 1,6 тысячи беспилотников, более 4,1 тысячи танков и бронемашин. Также в ходе СВО регулярно уничтожаются реактивная и ствольная артиллерия противника, ЗРК, военные автомобили.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717