МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин призвал не перекладывать затраты авиаотрасли на пассажиров

Анна Назайкина 2022-07-25 20:18:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин призвал не перекладывать затраты авиаотрасли на пассажиров. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства.

«Когда я говорю об интересах граждан, то, конечно, мы понимаем стоимость отечественных судов, авиационных, понимаем, что и по каким ценам компании-перевозчики должны будут покупать, и нужно, конечно, сделать все для того, чтобы эта стоимость, а она, конечно, на первых этапах будет существенной, чтобы она не перекладывалась на плечи пассажиров», - сказал глава государства.

Путин отметил, что в условиях антироссийских санкций, неадекватных решений бывших западных партнеров и откровенно политического давления на коммерческие компании, сфера авиаперевозок оказалась под ударом.

Российский лидер подчеркнул, что авиационная отрасль очевидно имеет стратегическое значение для нашей страны.

Утром 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите населения Луганской и Донецкой народных республик, подвергшееся геноциду со стороны киевского режима. Впоследствии ряд стран осудили действия РФ и ввели против нее санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002