МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал ключевые задачи развития авиаотрасли в России

Авиационная отрасль оказалась под ударом в результате политического давления на коммерческие компании и «неадекватных» санкций, отметил президент РФ.
Анна Касаткина 2022-07-25 20:40:01
© Фото: Kremlin Pool, Global Look Press © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством РФ особое внимание акцентировал на развитии авиаотрасли в условиях санкций. Глава государства предложил членам кабмина обсудить текущую ситуацию в этой сфере и долгосрочные планы, вплоть до 2030 года.

Авиационная отрасль оказалась под ударом в результате политического давления на коммерческие компании и «неадекватных» санкций, отметил Путин. Президент подчеркнул, что эта сфера имеет стратегическое значение для страны, стимулирует развитие высокотехнологичной промышленности, дает загрузку смежных производств и играет роль в обеспечении транспортной доступности регионов России.

Как напомнил Путин, в конце марта был принят ряд мер для поддержки отрасли. В частности, компаниям начали компенсировать часть стоимости авиабилетов на внутренних рейсах - на это выделили на сегодняшний день 100 миллиардов рублей.

«Задача по наращиванию внутренних перевозок, по повышению их доступности для граждан, безусловно, остается в числе ключевых. Как на этот год, так и в дальнейшем. Причем речь идет, в том числе, о внутрирегиональных перевозках, где особое внимание нужно уделить отдаленной и труднодоступной местности», - сказал глава государства.

На совещании Путин также особо подчеркнул, что затраты авиаотрасли не следует перекладывать на пассажиров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049