МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украину лишили права провести «Евровидение» в 2023 году

Конкурс планируется провести в Великобритании, точное место станет известно в ближайшие месяцы.
Анна Касаткина 2022-07-25 15:18:01
© Фото: Aleksandr Gusev, KeystonePressAgency, globallookpress

Музыкальный конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз (EBU).

«EBU и BBC рады подтвердить, что конкурс песни "Евровидение" будет проведен в Соединенном Королевстве от имени победившей в этом году Украины», - говорится в сообщении.

Город, который примет конкурс, предстоит определить в ближайшие месяцы. Отмечается, что Украина сразу пройдет в финал «Евровидения-2023».

Еще в июне EBU сообщил, что Украина не сможет принять конкурс на своей территории по соображениям безопасности. В Киеве, в свою очередь, выразили недовольство таким решением и потребовали дополнительных обсуждений. О том, что шоу в 2023 году должна провести Украина, заявлял и премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049