Украину лишили права провести «Евровидение» в 2023 году

15:18 25.07.2022
Конкурс планируется провести в Великобритании, точное место станет известно в ближайшие месяцы.
Украину лишили права провести «Евровидение» в 2023 году
© Фото: Aleksandr Gusev, KeystonePressAgency, globallookpress
Читайте нас на:

Музыкальный конкурс «Евровидение» в 2023 году пройдет в Великобритании вместо Украины. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщил организатор мероприятия - Европейский вещательный союз (EBU).

«EBU и BBC рады подтвердить, что конкурс песни "Евровидение" будет проведен в Соединенном Королевстве от имени победившей в этом году Украины», - говорится в сообщении.

Город, который примет конкурс, предстоит определить в ближайшие месяцы. Отмечается, что Украина сразу пройдет в финал «Евровидения-2023».

Еще в июне EBU сообщил, что Украина не сможет принять конкурс на своей территории по соображениям безопасности. В Киеве, в свою очередь, выразили недовольство таким решением и потребовали дополнительных обсуждений. О том, что шоу в 2023 году должна провести Украина, заявлял и премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость