МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров: из Черногории и Северной Македонии пытаются сделать «инструмент» против РФ

По словам Лаврова, это то же самое, что пытались сделать из Украины и из ряда других восточно-европейских стран.
Игнат Далакян 2022-07-23 00:44:01
© Фото: MFA Russia via Globallookpress.com

Страны Запада пытаются сделать из Черногории и Северной Македонии инструменты в антироссийской игре. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

«В то время, когда я там оказался (это были 1990-ые г.г), они "молились" на В.С.Высоцкого, на слова, которые он написал про маленький, но очень гордый черногорский народ. Сейчас поразительная перемена между тем, что чувствуют черногорцы и македонцы в отношении России, и то, что заставляют их политиков делать из Брюсселя, ЕС, НАТО», - сказал Лавров в интервью ассоциации «Наше кино».

По словам министра иностранных дел России, это попытка сделать эти страны «инструментом» против Российской Федерации.

«Это то же самое, что пытались сделать из Украины и из ряда других восточно-европейских стран», - добавил глава МИД РФ.

Ранее глава российского дипломатического ведомства в ходе встречи с венгерским коллегой Петером Сийярто заявил, что никто не заинтересован в кризисах в странах Европы. Лавров отметил, что сейчас Европейский союз все делает исключительно по указу из Соединенных Штатов.

До этого глава МИД РФ заявлял, что Соединенные Штаты и Великобритания хотят столкнуть Россию с Европой, вооружая Украину. Сергей Лавров отметил, что США и Великобритания удерживают Украину от любых конструктивных шагов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322