МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Росприроднадзоре рассказали о состоянии спасенной на Диксоне медведицы

Несмотря на полученные раны, жизни животного ничего не угрожает, ветеринары оставили медведице запас рыбы.
Алексей Курильченко 2022-07-22 15:16:01
© Фото: Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила о состоянии белой медведицы с острова Диксон, у которой ветеринары извлекли из пасти консервную банку. По словам руководителя ведомства, жизни животного ничего не угрожает, с ним проведены необходимые медицинские процедуры.

«Медведица освобождена, и проведены даже медицинские манипуляции, капельница поставлена, обработан язык. Такие раны совместимы с жизнью, и врачи говорят о том, что жизни зверя ничего не угрожает. Тем более мы оставили два мешка с рыбой, чтобы ослабленный зверь, ослабленная медведица могла себя прокормить, не охотясь в первые дни», - сообщила Радионова в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, белая медведица вышла к людям на острове - в пасти у нее застряла консервная банка. Животное ничего не ело несколько дней и было истощено. Для оказания помощи на место вылетели ветеринары Московского зоопарка. Медведицу ввели в спячку, извлекли банку и обработали рану на языке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049