МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Московские ветеринары вылетели в Диксон, чтобы спасти белого медведя с банкой во рту

В Красноярский край вылетел ветеринар Московского зоопарка со всем необходимым оборудованием и ветпрепаратами.
Алексей Курильченко 2022-07-20 19:48:01
© Фото: Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова © Видео: ТРК "Звезда"

В поселок Диксон Красноярского края молодой белый медведь вышел за помощью к людям - во рту у животного застряла консервная банка. В ходе заседания рабочей группы было принято решение направить на место ветеринарного врача из Москвы.

Как сообщила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова, медведь находится в тяжелом состоянии - из-за банки, которую животное не может извлечь, он уже несколько дней ничего не ел.

«Московский зоопарк направил в Красноярский край ветеринарного врача, подготовил все необходимое оборудование и ветпрепараты. Будет выполнен комплекс действий по спасению животного. В частности, его необходимо будет обездвижить, извлечь банку, обработать рану», - сообщила Акулова.

Кроме того, потом необходимо будет отвезти медведя подальше от поселений людей. Животному оставят запас рыбы, так как сейчас медведь истощен и первое время не сможет охотиться», - рассказал гендиректора Московского зоопарка Светлана Акулова.

В мае прошлого года из Якутска в Москву самолетом военно-транспортной авиации ВКС России была доставлена белая медведица, нуждающаяся в срочной реабилитации. Молодой зверь отбился от матери и потерялся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002