МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США планируют ввести потолок цен на нефть из РФ к декабрю 2022 года

В Минфине США сообщили, что страны Евросоюза планируют к декабрю 2022 года заблокировать страховку танкеров с нефтью из РФ.
Марина Крижановская 2022-07-21 04:20:01
© Фото: Anatoly Ustinenko Russian Look Globallookpress

В Соединенных Штатах рассчитывают на введение потолка цен на нефть из России. Отмечается, что такая договоренность может быть достигнута к декабрю 2022 года. Об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

«Наша цель - убедиться, что мы окажемся в положении, когда ценовой предел может быть добавлен к этому», - приводит его слова РИА Новости.

Данное заявление он сделал во время Аспенского форума. Адейемо добавил, что страны Евросоюза планируют к декабрю заблокировать страховку танкеров с нефтью из РФ.

Накануне российский президент Владимир Путин заявил, что в случае введения ограничений на поставки нефти из России цены на данное сырье взлетят до небес. Он также указал, что западные страны в вопросе нефти наступают на те же грабли, что и с газом.

Позднее вице-премьер России Александр Новак сообщил, что Россия прекратит поставки нефти, если страны G7 установят на нее слишком низкую цену. По его мнению, цена должна покрывать расходы на добычу ресурса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002