МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новак озвучил ценовые условия, при которых Россия будет готова поставлять нефть

Работать себе в убыток страна не будет, подчеркнул вице-премьер.
Анастасия Бобылева 2022-07-20 22:53:01
© Фото: Valery Lukyanov Russian Look Globallookpress

Российский вице-премьер Александр Новак заявил, что, если страны Большой семерки установят слишком низкую цену на нефть, Россия прекратит ее поставки. По его мнению, цена должна покрывать расходы на добычу ресурса.

«Если эти цены, о которых говорят, будут ниже затрат для производства нефти... естественно, Россия не будет обеспечивать поставки этой нефти на мировые рынки», - приводит ТАСС слова Новака.

Вице-премьер уточнил, что работать себе в убыток Россия не будет.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ограничения на поставки нефти из России приведут к росту цен на ресурс. Он предупредил, что эта ситуация аналогична ситуации с газом и может привести к негативным последствиям для самой Европы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322