МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пушилин: Британия пока не подавала запросов по поводу задержанных в ДНР наемников

Судьба наемников решится уже в конце июля.
Анастасия Бобылева 2022-07-21 18:10:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

С британской стороны пока не поступало запросов по поводу задержанных в Донецкой Народной Республике британских наемников, сражавшихся на стороне Украины. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Со стороны государственных институтов, в частности, Великобритании не поступало и не поступает никаких запросов, обращений касательно их граждан о состоянии их здоровья. То есть никакой заботы не проявляется», - прокомментировал ситуацию Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

Судьба наемников, задержанных в ДНР, будет решена до конца июля, как заявил глава республиканского Минюста Юрий Сироватко. Он рассказал, что сейчас в слушании находится апелляционная жалоба, поданная иностранцами.

Девятого июня суд в Донецке приговорил к исключительной мере наказания подданных Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Брагима Саадуна. Они принимали участие в боевых действиях на стороне Украины. Все трое признали себя виновными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049