МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ворваться за артподготовкой: Герой РФ рассказал, как его танкисты отбили у ВСУ населенный пункт

Полковник вспомнил, как, овладев населенным пунктом, его бойцы быстро и умело эвакуировали оттуда 18 детей и мирных жителей, чтобы те не стали жертвами украинской артиллерии. 
2022-07-21 17:07:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Герой России, командир танкового полка полковник Иван Шиц рассказал о действиях подчиненных ему бойцов - они отбили у врага населенный пункт с минимальными потерями. 

«Награду я получил благодаря чутким действиям вверенного мне личного состава при выполнении поставленных задач. Неоднократно при борьбе с нацистами на территории Украины, при штурме населенных пунктов личный состав проявлял разумную инициативу, захватывал противника врасплох. Это влекло за собой скорейшее выполнение поставленной задачи с наименьшими потерями», - подчеркнул Шиц. 

Полковник вспомнил, как его бойцы ворвались в занятый противником населенный пункт сразу же после прекращения разрывов артподготовки и застали украинских военных врасплох. 

Овладев населенным пунктом, подчиненные Шица быстро и умело эвакуировали оттуда 18 детей и мирных жителей, чтобы те не стали жертвами украинской артиллерии. 

«Противник уже морально подавлен и или пытается бежать через лесополосы, или выходит и сдается», - отметил полковник. 

По словам командира танкового полка, он первый военный в роду. Родные не ожидали, что он станет полковником и что удостоится такой награды.

Ранее летчик ВКС России рассказал, как сбил в воздухе украинский вертолет Ми-14 в районе Змеиного.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946