МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин прокомментировал задержку Канадой турбины «Северного потока»

По словам президента, задержка в поставке турбины связана с попыткой Канады самостоятельно выйти на европейский энергетический рынок.
Алексей Курильченко 2022-07-20 15:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин отреагировал на задержку в возврате России турбины Siemens для газопровода «Северный поток». Российский лидер заявил, что это не может быть политическим решением и оно никак не связано с проведением Россией спецоперации на Украине.

«Здесь в основе этого решения никакие не политические вопросы и даже не наша спецоперация на Донбассе. Прагматические мотивы, связанные с попыткой выйти на европейский рынок», - заявил Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Напомним, 17 июля турбину отправили из Канады в Германию. Планировалось, что к 24 июля машина должна быть в России. Затем компания «Газпром» сообщила, что так и не получила от Siemens документы по возврату газотурбинного двигателя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322