МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Газпром» сообщил, что не получил от Siemens документы по возврату турбины для «Северного потока»

Компания направила новый запрос немецкой компании.
Елизавета Потейчук 2022-07-20 14:26:01
© Фото: Florian Gaertner, photothek, Globallookpress

Компания «Газпром» сообщила, что так и не получила от Siemens документы по возврату газотурбинного двигателя для трубопровода «Северный поток». Впоследствии газовый концерн направил новый запрос немецкой компании.

«Несмотря на ранее направленные запросы, "Газпром" на сегодняшний день так и не получил от компании Siemens официальных документов, позволяющих поставить газотурбинный двигатель для КС "Портовая" в условиях санкционных ограничений Канады и ЕС. В этих обстоятельствах "Газпром" снова запросил компанию Siemens предоставить такие документы», - сказано в сообщении холдинга.

При этом в «Газпроме» указали, что на безопасную эксплуатацию «Северного потока» напрямую влияют гарантированный возврат двигателя в условиях санкций и последующий капитальный ремонт других двигателей для газопровода.

Напомним, глава Германского промышленного союза (BDI) Зигфрид Руссвурм заявил, что эмбарго на российский газ может привести ФРГ к катастрофе. Он отметил, что от российского топлива зависит целый ряд немецких предприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049