МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин заявил, что однополярное мироустройство было тормозом для развития цивилизации

Идея доминирования «Золотого миллиарда» носит расистский и неоколониальный характер, добавил глава государства.
Андрей Аркадьев 2022-07-20 14:59:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Однополярное мироустройство тормозило развитие цивилизации, заявил президент РФ Владимир Путин.

По мнению главы государства, идея доминирования «Золотого миллиарда» несправедлива, она основана на иллюзии исключительности и носит расистский и неоколониальный характер.

«Основанная на иллюзии исключительности, она делит народы на первый и второй сорт, а потому является расистской и неоколониальной по сути своей, а лежащая в ее основе глобалистская, якобы либеральная идеология все больше приобретает черты тоталитаризма, сдерживая творческий поиск, свободное историческое созидание», - сказал он, выступая на форуме «Сильные идеи для нового времени».

Путин отметил, что в мире революционные трансформации все больше набирают обороты и силу. Глава государства указал на необратимость грандиозных изменений и выработку основ, принципов гармоничного, социально ориентированного и безопасного миропорядка на национальном и глобальном уровне. Как утверждает президент, новый миропорядок станет альтернативой существовавшему мироустройству.

Ранее на встрече с участниками финала конкурса «Большая перемена» Путин призвал одного из обратившихся к нему школьников не бросать бальные танцы, не превращаться в ботаника и пожелал ему быть разносторонним человеком. Российский президент пообещал, что власти поддержат новое движение детей и молодежи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322