МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Али Хаменеи: если бы РФ не остановила НАТО на Украине, альянс мог начать войну под предлогом Крыма

Али Хаменеи отметил, что обманные действия Запада привели к распаду СССР.
Алексей Курильченко 2022-07-19 22:04:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Североатлантический альянс мог бы начать войну с Россией под предлогом Крыма, но проведение спецоперации на Украине предотвратило такое развитие событий. Об этом заявил духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Тегеране.

«Если дорога для НАТО открыта, то она не видит границ. Если бы альянс не остановили на Украине, то через некоторое время он начал бы войну под предлогом Крыма», - цитирует слова Хаменеи агентство IRNA.

Он также отметил, что обманные действия Запада привели к распаду СССР. Тем не менее, России удалось сохранить независимость.

Сегодня в Тегеран прибыл президент РФ Владимир Путин. Он принял участие в саммите «астанинской тройки», на котором обсуждались вопросы урегулирования сирийского кризиса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049